Роженицы и младенцы получают качественную медицинскую помощь
В Москве за последние годы существенно повысился уровень оказания медицинской помощи в роддомах. Как сообщил в докладе Алексей Хрипун, возглавляющий Департамент здравоохранения Москвы, одним из приоритетов департамента является улучшение качества обслуживания беременных.
Работа ведется по всем направлениям. В частности, все роддома Москвы обеспечены современной техникой и необходимым оборудованием. Организованы 19 объединений «женская консультация — родильный дом — городская клиническая больница», что позволяет организовать врачебных контроль на протяжении всего срока беременности.
Как отмечается на сайте мэра Москвы, к настоящему времени достигнуты серьезные результаты. По сравнению с 2012 годом в два раза вырос показатель выживаемости маловесных детей. Врачи в Москве выхаживают 92,6 процента недоношенных: эта цифра соответствует данным для ведущих зарубежных клиник.
Самые свежие новости Украины за последний час.